Мы с А. проходим её в частном порядке. В пятницу детям раздали бланки согласия на осмотр. Сегодня их не собрали. Классная была в школе (Жанна видела), потом нет (дети искали). Медсестра была, тоже не зашла.
Выходят А. и П. после уроков. Я: "Ну что?" Пожимают плечами. Никому ничего неизвестно. Дамам из РК ничего не известно тоже (мы их встретили).
ОК, прихожу домой, жду окончания 6 урока, звоню классной.
Задаю вопрос: "Дети, которые не идут в поликлинику со всем классом, остаются дома?"
Ответ: "Учатся. хотя.. е знаю". (!!!) *ага, мероприятие типа впервые проводится
Оказывается, она в другой школе была (учёба?)
Обещала мне позвонить, когда вернётся в нашу.
ОК, ждём.
Интересно, как поступят завтра остальные дети? Знаю, перед диспансеризацией они встречаются на школьном крыльце в 8:15. С анализами в пакетиках, угу. Всей толпой идут в поликлинику.
Пятиклашкам вообще ничего не говорят. Льготники, которым положено бесплатное питание (с 1 по 4 класс оно бесплатно для всех учеников), не знали, в какое время им приходить в столовую, чтобы поесть. И не ходили.
Дети ещё маленькие. Многого не знают. Так сложно им помочь на первых порах? Да и после не стоит пускать всё на самотёк, все прекрасно знают, чем это может закончиться.